DULAC

Lot 205
Estimation :
40 - 60 EUR
DULAC
DULAC. GUYOT (Charles). La toison d'or et quelques autres contes de la Grèce ancienne. Illustrés par Edmond Dulac. Paris, Piazza, 1921. In-4, broché, couv. rempliée illustrée (dos strié, poussière et petites taches en marges de la couv. sup.) Édition illustrée de 14 compositions d'Edmond Dulac, en couleurs, contrecollées et sous serpentes légendées. Exemplaire numéroté.
Mes ordres d'achat