VAUBERT

Lot 218
Estimation :
40 - 60 EUR
VAUBERT
VAUBERT (Luc). La dévotion à Nostre Seigneur Jésus-Christ dans l'Eucharistie. Nouvelle édition. À Paris, chez G.-C. Berton, 1752. Deux volumes in-12, maroquin grenat de l'époque, dos lisse et orné, titre doré, triple filet doré bordant les plats, filet doré aux coupes, roulette intérieure, tranches dorées (un coin émoussé, rel. du t.2 lég. passée, déch. sans perte t.2 p.225 et t.1 p. 125, brunissures modérées).
Mes ordres d'achat