DANEL

Lot 395
Estimation :
150 - 300 EUR
DANEL
DANEL & Cie (1889-1895) Poupée tête en biscuit pressée, bouche ouverte, yeux bleus fixes, marqués en creux E13D, oreilles percées A signaler: un fêle partant du sommet du front et se dirigeant entre les deux yeux (non visible sur la partie externe de la tête), tout petit éclat à l'angle de l'oeil gauche Montée sur son corps d'origine, en bois et composition Elastiques refaits et perruque d'origine, quelques vêtements H. : 75 cm
Mes ordres d'achat