JACOB HURD

Lot 169
Estimation :
800 - 1200 EUR
JACOB HURD
Jacob HURD Rare chope de l'époque coloniale en argent uni gravé d'armoiries ( à rapprocher de celles de John Robinson,, Bishop of London (1650 - 1723)). Prise latérale. Pied circulaire mouluré.Travail américain - XVIIIe M.O : Jacob HURD (légèrement éffacé) orfèvre travaillant vers 1750 à Boston (Massachusetts) - 376 g. H. 13 cm Un choc et petite déformation
Mes ordres d'achat