Grand trumeau de cheminée en bois laqué... - Lot 74 - Normandy Auction

Lot 74
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grand trumeau de cheminée en bois laqué gris rechampie de moulures appliquées à motif de feuilage doré. Partie supérieure ornée d'une huile sur toile représentant une scène galante dans le style du XVIIIe. Travail francais du XVIIIe Il se complète de deux panneaux d'encadrement latéraux. 182 x 120 cm Petits accidents - manques et restaurations Provenance : Vente Etienne ADER - 13 novembre 1934
Mes ordres d'achat