Lot de 5 assiettes en faïence à décor émaillé... - Lot 200 - Normandy Auction

Lot 200
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 15EUR
Lot de 5 assiettes en faïence à décor émaillé de fleurs et une d'un paysage au coq en camaïeu Probablement la Rochelle, Epinal, Nevers... Diam.: 23 cm environ Egrenures, accidents On y joint une assiette en porcelaine à décor émaillé de fleurs Porte une marque au dos LL entrelacé Diam.: 24 cm Défauts de cuisson, usures
Mes ordres d'achat