SARREGUEMINES

Lot 104
Estimation :
50 - 150 EUR
SARREGUEMINES
SARREGUEMINES - vers 1930 Partie de service en faïence bleu clair à prise en forme de bouton godronné et anses à cannelures. Il se compose de : Un présentoir Une verseuse Une soupière Un légumier Cinq plats dont trois ronds, un ovale et un carré Un ravier Une saucière Sept assiettes Vingt-et-un assiettes creuses Cinq assiettes à dessert Deux pots à lait Un sucrier couvert Vingt-et-une tasses de trois tailles différentes Trente-huit sous-tasse de tailles diverses Fêles et égrenures
Mes ordres d'achat