Lot d'ivoires fin XIXème siècle, début XXème... - Lot 269 - Normandy Auction

Lot 269
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot d'ivoires fin XIXème siècle, début XXème siècle comprenant : Jeu de domino miniature Bas relief sculpté d'une scène avec Saint-Jean Baptiste enfant (fentes) Un livre miniature "Le Petit paroissien de la jeunesse, reliure en ivoire à décor gravé d'une Vierge à l'Enfant Rond de serviette sculpté de personnages et pagodes Poisson Paire de pendentifs en forme de crâne Dim du plus grand : 6 x 7 cm
Mes ordres d'achat