Eventail plié, la feuille en tissu peint... - Lot 275 - Normandy Auction

Lot 275
Estimation :
80 - 120 EUR
Eventail plié, la feuille en tissu peint de coquelicots et papillons, monture en os, les pananches à décor clouté Signé F.Gardon Vers 1900 30 x 52cm Usures, petits accidents On y joint un éventail plié,la feuille en gaze à décor brodé de sequins, la monture en os repercé XIXème siècle Dans son coffret 21 x 37 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat