Lot 6 volumes comprenant : Paul LACROIX,... - Lot 268 - Normandy Auction

Lot 268
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Lot 6 volumes comprenant : Paul LACROIX, Le XVIIIème siècle Lettres Sciences et Arts France 1700-1789, ed. Firmin Didot, Paris 1878, illustré de 16 chromolithographies et gravures sur bois (1vol) H. WALLON, Jeanne d'Arc, ed. Firmin Didot, Paris, 1876, illustré de gravures et chromolithographies (1vol) Mmt de WYZEMA et X. PERREAU, Les grands peintres des Flandres, de la Hollande, de l'Italie et de la France, ed. Firmin-Didot, Paris 1890, illustré de 386 gravures (1vol) Comte de MONTALEMBERT, Sainte Elisabeth, ed. Alfred Mame et fils, Tours, 1830, illustré de chromolithographies (1 vol) Usures, coins et dos abimés, rousseurs On y joint : AMELOTE Le nouveau Testament, Les epistre de l'Apostre Saint Paul, imp François Muguet, Paris, 1688 et 1687. (2 vol) Usures, coins et dos abimés, rousseurs
Mes ordres d'achat