Ensemble de recueils et affiches illustrant... - Lot 319 - Normandy Auction

Lot 319
Estimation :
50 - 100 EUR
Ensemble de recueils et affiches illustrant l'esprit révolutionnaire de Mai 68 et des années suivantes : - Trois albums de dessins ( tirages) par Pierre GUITTON (Né en 1944) - VASCO (Né en 1935) et Jean Marie KERLEROUX - Trait tiré Editions Le Champ du possible, c. 1970. In-4 en feuilles sous pochette kraft imprimée. Texte de présentation d'André Laude pour deux . Sept planches en noir pour chaque pochette - Un recueil d'affiches : Mai 68 - Tchou Éditeur, juin 1968 - Préface par Jean Cassou Recueil réunissant une trentaine d'affiches réalisées par : Pierre Alechinsky, Asger Jorn, Antonio Segui... et de caricaturistes (Sempé, Tim...) des ateliers d'art populaire. H. 49 cm L. 32,5 cm - Usures et petits accidents - Deux affiches de Mai 68
Mes ordres d'achat