[Chirurgie]. Ensemble de 3 pièces sur parchemin.... - Lot 16 - Normandy Auction

Lot 16
Estimation :
70 - 100 EUR
[Chirurgie]. Ensemble de 3 pièces sur parchemin. XVIIIe siècle. - Diplôme de réception comme maître en chirurgie décerné à Pierre Potain, natif de Saint-Germain-en-Laye, sous l'autorité de Jean Baptiste Antoine Andouillé, premier chirurgien du roi. 1784. In-folio, signatures, sceau (sceau fragmenté, traces de plis). - 2 brevets de chirurgien-major, datés l'un de septembre 1779, l'autre de novembre 1781. Grand in-4, signatures (pli en 2).
Mes ordres d'achat