[Étretat]. [Normandie]. Ensemble de 9 petites... - Lot 22 - Normandy Auction

Lot 22
Estimation :
70 - 100 EUR
[Étretat]. [Normandie]. Ensemble de 9 petites aquarelles dont 6 montrent les falaises, la plage d'Étretat, et une caloge ; 3 autres offrent des paysages non identifiés, dont 2 sont signées G. d'Hébécourt et datée 1889. On joint 4 pièces ou extraits de publications imprimées, 1784-1798, relatifs aux parcs à huitres d'Étretat, dont une action d'association pour l'exploitation des parcs.
Mes ordres d'achat