ARMAND (P.). Considérations sur l'âge critique... - Lot 57 - Normandy Auction

Lot 57
Estimation :
70 - 100 EUR
ARMAND (P.). Considérations sur l'âge critique des femmes, et sur les moyens de prévenir les maladies qui peuvent survenir à cette période de leur vie. Paris, Impr. de Didot, 1820. In-4, 19 p., broché, couv. d'attente, à toutes marges (auréoles pâles en marge). Thèse présentée le 28 juillet 1820. On joint deux thèses également imprimées par Didot et soutenues à Paris, dans une présentation similaire, telles que parues (rousseurs) : - BLACHE (J. Gaston). Recherches sur une production particulière de la membrane muqueuse de la bouche 1824. 31 p. - GUERSENT (P.L.B.). Essais sur les avantages et les inconvéniens de la lithotomie 1828. 27 p. Soit 3 volumes
Mes ordres d'achat