CHARCOT (Jean-Martin), médecin et neurologue,... - Lot 69 - Normandy Auction

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
CHARCOT (Jean-Martin), médecin et neurologue, (1825-1893). 2 billets autographes signés, datés de 1888 et 1891. On joint une L.A.S., s.l., s.d., signée « Charcot », peut-être de Jean Charcot (1 page in-8°, initiales « JC » estampillées à sec en tête) ; une carte de visite du Dr. J. Charcot ; une carte postale montrant le Dr. Charcot à la Salpétrière (insolée) ; et un imprimé in-4° broché : « Exposé des titres scientifiques du Dr. J. M. Charcot », Paris, 1872.
Mes ordres d'achat