DURET (Louis), médecin, (1527-1586). Pièce... - Lot 77 - Normandy Auction

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
DURET (Louis), médecin, (1527-1586). Pièce signée sur parchemin, 11,5 x 24,5 cm, datée de 1577. (Piqûres de liasse en marge, marque de pli sans gravité). Quittance signée « Louys Duret », par laquelle le médecin reconnaît avoir reçu le versement d'une partie de sa rente versée par François de Vigny, receveur général de la ville de Paris. Louis Duret fut médecin ordinaire de Charles IX et d'Henri III, et professeur au Collège royal.
Mes ordres d'achat