LISZT (Franz), compositeur hongrois, (1811-1886). Manuscrit... - Lot 94 - Normandy Auction

Lot 94
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LISZT (Franz), compositeur hongrois, (1811-1886). Manuscrit musical autographe signé, daté « 17 August, Chichester ». En haut à droite, une mention manuscrite donne un titre qui pourrait être « Trio de la marche hongroise » (?). Les portées ne sont pas figurées. Il s’agit probablement d’une transcription par Liszt d’un extrait du Divertissement à la hongroise de Schubert. Une page grand in-8 oblong, montée sous verre. 10,5 x 17,5 cm à vue. Insolée, non examinée hors du cadre.
Mes ordres d'achat