SOCIÉTÉ ROYALE DE MÉDECINE (Paris). Pièce... - Lot 114 - Normandy Auction

Lot 114
Estimation :
70 - 100 EUR
SOCIÉTÉ ROYALE DE MÉDECINE (Paris). Pièce manuscrite signée. 28 décembre 1789. 1 page 1/3 in-folio. Statuts de la Société royale de médecine composés de 15 articles ; signés par des membres de la Faculté de Médecine et de la Société royale : Geoffroy, Thouret, Jussieu, Lemonnier et Vicq d'Azyr. On joint : - SOCIÉTÉ DE MÉDECINE DE PARIS. Procès-verbal de la séance du 2 mai 1828. Manuscrit, 3 pages in-folio, sur papier à en-tête. Signatures de 3 membres de l'Académie de Médecine : Nacquart (1776-1853), Roche (1790-1875) et de Lens (1786-1846). Soit 2 pièces
Mes ordres d'achat