COCTEAU (Jean). Hommage à Jean Cocteau. [Paris],... - Lot 263 - Normandy Auction

Lot 263
Estimation :
100 - 150 EUR
COCTEAU (Jean). Hommage à Jean Cocteau. [Paris], Artcurial Diffusion pour Azygos, 1993. In-folio en feuilles sous emboîtage de l'éditeur toilé bleu à fenêtre (légères rousseurs sur les pl.). Luxueux recueil offrant 4 lithographies d'après les dessins de Jean Cocteau, tirées sur fort vélin d'Arches, par l'atelier Art Estampe Machet-Cosson. Tirage limité à 500 exemplaires (et 50 épreuves d'artiste), celui-ci n° 290.
Mes ordres d'achat