MORETTI (Raymond, 1931-2005). KESSEL (Joseph).... - Lot 268 - Normandy Auction

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
MORETTI (Raymond, 1931-2005). KESSEL (Joseph). La rue Saint-Denis. S.l. [Suisse], Palmart, 1973. In-plano (65 x 49 cm), en feuilles sous chemise à décor gaufré et emboîtage de l'éditeur (infimes défauts à l'emboîtage). Recueil de 25 lithographies originales, la plupart en couleurs, de Raymond Moretti. Précédées d'une préface de Joseph Kessel. Tirage limité à 220 exemplaires : un des 150 (n° 92) sur vélin d'Arches signés par Moretti sous la justification.
Mes ordres d'achat