Correspondance entre un soldat de la première... - Lot 282 - Normandy Auction

Lot 282
Estimation :
50 - 100 EUR
Correspondance entre un soldat de la première guerre mondiale et sa famille, comprenant de nombreuses cartes postales sur le thème de la guerre et de la Normandie, et un petit croquis. On joint une aquarelle représentant le front de la Première guerre mondiale, signée et daté 5 janvier 1915. (14,5 cm x 24,5 cm à vue)
Mes ordres d'achat