ANNUNZIO (Gabriele d'). La ville morte. Tragédie... - Lot 1 - Normandy Auction

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
ANNUNZIO (Gabriele d'). La ville morte. Tragédie moderne en cinq actes. Paris, Calmann Lévy, 1898. In-8, [2] f., 124 p. Première édition en français : un des 50 exemplaires (n° 30) numérotés sur Hollande. On joint, du même : Le martyre de Saint-Sébastien Paris, Calmann-Lévy, [1911]. In-8. Belles reliures signées de Gruel, identiques pour les deux volumes, maroquin lavallière, dos à 5 nerfs saillants, auteur et titre dorés, caissons et plats encadrés d'un jeu de filets dorés et à froid, filet doré aux coupes, bordure intérieure ornée d'une roulette et de 4 filets dorés, tête dorée, couv. et dos.
Mes ordres d'achat