[CAMUSET (Georges)]. Les sonnets du docteur.... - Lot 5 - Normandy Auction

Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR
[CAMUSET (Georges)]. Les sonnets du docteur. Illustrations à l'eau-forte et à l'aquatinte par Albert Puyplat. Les Médecins bibliophiles, 1929. In-4, sous chemise et étui de l'éditeur (petits défauts à l'étui, dos passé). Tiré à 150 exemplaires : n° CVIII. On joint : CARREL (Alexis). La prière. Illustrations par Michel Ciry. Pierre de Tartas, 1978. Grand in-4. Tiré à 526 exemplaires : un des 300 sur romana vergé gris. Emboitage avec composition gaufrée sous plexiglas. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat