CHEFS-D'OEUVRES du roman contemporain (collection).... - Lot 6 - Normandy Auction

Lot 6
Estimation :
70 - 100 EUR
CHEFS-D'OEUVRES du roman contemporain (collection). Paris, Quantin. In-8. Ensemble de 8 volumes en reliure identique, demi-maroquin vert foncé à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et date dorés, fleurons central mosaïqué, tête dorée [Kieffer] (dos uniformément passés). - SAND (George). Mauprat. Illustrations par Le Blant. 1886. - SAND (G.). La mare au Diable. Ill. de Rudaux. 1889. - BERNARD (C. de). Gerfaut. Ill. par A. Weisz. 1889. - BALZAC. Le père Goriot. Ill. par Lynch. 1885. - FEUILLET (O.). Monsieur de Camors. Ill. par Rejchan. 1885. - DAUDET (A.). Sapho. Ill. par Rejchan. 1888. - GONCOURT. Germinie Lacerteux. Ill. par Jeanniot. 1886. - CLARETIE. Monsieur le ministre. Ill. par Marie. [Vers 1885]. Soit 8 volumes.
Mes ordres d'achat