[Paris]. GAZETTE du Vieux Paris rédigée par... - Lot 12 - Normandy Auction

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
[Paris]. GAZETTE du Vieux Paris rédigée par une Société d'écrivains des Annales politiques et littéraires. Paris, Chez Baschet, 1900. In-4, 14 livraisons, broché, sous couverture de l'éditeur toile brune portant un décor et un sceau, lacets (un lacet coupé, déch. sans manque en marge du 1er feuillet). BOUCHERY. PARENT (Paul). Vieux hôpitaux parisiens. Vingt-cinq eaux-fortes de Omer Bouchery. Paris, Colas, 1943. In-4, broché, sous chemise et étui éditeur. Tirage limité à 90 exemplaires signés par l'artiste : un des 150 (n°) 97 sur vélin Johannot. Frontispice volant tiré en sanguine. Soit 2 volumes
Mes ordres d'achat