[Curiosa]. [HURTAUT (Pierre-Thomas-Nicolas)].... - Lot 24 - Normandy Auction

Lot 24
Estimation :
70 - 100 EUR
[Curiosa]. [HURTAUT (Pierre-Thomas-Nicolas)]. L'art de péter. Essai théori-physique et méthodique à l'usage des personnes constipées... En Westphalie, chez Florent-Q, 1776 [i. e. Lille, Horemans, 1869]. In-8. Demi-chagrin citron époque, dos à nerfs, pièce de titre aubergine, caissons ornés. Nouvelle édition illustrée de deux planches dont un frontispice. Cet exemplaire renferme, relié à la suite : - [BARNABAS] Description de six espèces de pets nouvelle édition revue par M. Chicourt. Troyes, Garnier, 1869.
Mes ordres d'achat