LAVEDAN (Henri). Leurs soeurs. Illustrations... - Lot 27 - Normandy Auction

Lot 27
Estimation :
40 - 60 EUR
LAVEDAN (Henri). Leurs soeurs. Illustrations de Robaudi. Paris, Testard, 1896. In-12, maroquin olive, dos à 5 nerfs, auteur, titre, lieu et date dorés, contreplats bordés de maroquin orné d'un triple filet et de fleurons angulaires dorés, tête dorée, non rogné, couv. ill. conservée [Kiefer] (dos passé brun). Un des 25 exemplaires sur Chine (n°31, seul papier après 25 japon Impérial). On joint, du même : Une famille. Comédie Paris, Ollendorff, 1891. In-12, demi-maroquin cerise à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée [Stroobants] (papier jauni). Envoi autographe signé de l'auteur. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat