[Humour ; caricature]. PRANGEY (Marcel).... - Lot 32 - Normandy Auction

Lot 32
Estimation :
70 - 100 EUR
[Humour ; caricature]. PRANGEY (Marcel). Chansons de salles de garde. Amst., Ed. du Scorpion, 1930. Petit in-4, broché (rousseurs). Exemplaire comportant 2 dessins originaux en couleurs signés de l'auteur, avec un envoi signé, sur un feuillet volant. BOFA (Gus). Chez les toubibs. Paris, La Renaissance du Livre, [1917]. Grand in-4, reliure récente pleine toile verte, pièce de titre basane havane au dos, couvertures conservées. WEBER (A.). Tableau de la caricature médicale depuis les origines jusqu'à nos jours. P., Le François, 1936. In-8, broché. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat