SCRIBE (Eugène). Les yeux de ma tante. Paris,... - Lot 34 - Normandy Auction

Lot 34
Estimation :
50 - 70 EUR
SCRIBE (Eugène). Les yeux de ma tante. Paris, L. de Potter, [1859]. 6 volumes in-8, demi-chagrin vert foncé lég. post., dos à nerfs ornés, auteur, titre et tomaison dorés, tête dorée, couv. conservées, non rognés (dos passés, mouill. claire sporadique au t.1, qq. rousseurs). Exemplaire sur papier vélin fin.
Mes ordres d'achat