TOUCHET. SWIFT (Jonathan). Les voyages de... - Lot 35 - Normandy Auction

Lot 35
Estimation :
30 - 50 EUR
TOUCHET. SWIFT (Jonathan). Les voyages de Gulliver. Paris, Kra, 1930. 4 volumes in-4, reliure récente demi-chagrin noir poli à coins, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée, couv. et dos conservés [Hautecoeur]. Edition illustrée de nombreuses compositions de Jacques Touchet, coloriées au pochoir. Exemplaire numéroté sur vélin de Rives. On joint : HÉMARD. BRANTÔME. Les belles histoires du seigneur de Brantôme, illustrées d'images par Joseph Hémard. Paris, Crès, 1924. In-4, reliure récente demi-chagrin noir, dos lisse, titre doré, couv. conservée. Soit 5 volumes
Mes ordres d'achat