ASTRUC (J.). L'art d'accoucher réduit à ses... - Lot 49 - Normandy Auction

Lot 49
Estimation :
40 - 50 EUR
ASTRUC (J.). L'art d'accoucher réduit à ses principes Avec l'histoire sommaire de l'art d'accoucher A Paris, chez P. G. Cavleir, 1766. In-12, LXXXVII-392 p., veauhavane marbré époque, dos à nerfs, tr. rouges (rel. usée, plat sup. détaché, marges brunies). Edition originale. Provenance : Bibliothèque de l'hôpital H. de Rothschild à Paris (cachet)
Mes ordres d'achat