BATIGNE (Paul). Essai sur la digestion et... - Lot 58 - Normandy Auction

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
BATIGNE (Paul). Essai sur la digestion et sur les principales causes de la vigueur, de la vie, etc. A Berlin, chez Georges Jacques Decker, 1768. In-16, [8] f., 222p., 1 [f.] (errata), veau fauve glacé époque, dos à cinq nerfs, pièce de titre havane, nerfs et caissons ornés, roulette dorée bordant les plats, roulette à froid aux coupes, tranches dorées. Bel exemplaire bien relié. Provenance : Friedrich August duc de Brunswick-Lüneburg-Oels, 1740-1805 (ex-libris armorié gravé, étiquette de cote en queue du dos).
Mes ordres d'achat