BAYLE (François). Croix gammée contre caducée.... - Lot 61 - Normandy Auction

Lot 61
Estimation :
50 - 70 EUR
BAYLE (François). Croix gammée contre caducée. Les expériences humaines en Allemagne pendant la deuxième guerre mondiale. S.l., chez l'auteur [Neustadt, Impr. nationale], 1950. Très fort in-8, XXVII-1521 p., ill., demi-basane fauve à coins, dos lisse, auteur et titre dorés (petite fente à une coiffe, légers frottements).
Mes ordres d'achat