[Psychiatrie]. BILLOD (Eugène). Des maladies... - Lot 72 - Normandy Auction

Lot 72
Estimation :
50 - 70 EUR
[Psychiatrie]. BILLOD (Eugène). Des maladies mentales et nerveuses. Pathologie, médecine légale, administration des asiles d'aliénés, etc. Paris, G. Masson, 1882. Deux vol. in-8, VIII p., 618 p. + 515 p., demi-chagrin vert foncé époque, dos à nerfs, titre doré (un coin émoussé). Edition originale.
Mes ordres d'achat