BOIVIN (Marie Anne Victoire), DUGÈS (Antoine).... - Lot 74 - Normandy Auction

Lot 74
Estimation :
100 - 150 EUR
BOIVIN (Marie Anne Victoire), DUGÈS (Antoine). Traité pratique des maladies de l'utérus et de ses annexes, fondé sur un grand nombre d'observations cliniques. Atlas [seul]. Paris, Baillière, 1833. In-folio, [1] f. (titre), 39 p., 41 planches gravées en couleurs, demi-basane rouge à coins époque, dos lisse orné, titre doré (rel. frottée, déch. sans mq. au titre, rousseurs et mouillure angulaire au titre et texte, qq. rouss. et salissures aux premières pl. puis s'atténuant).
Mes ordres d'achat