[Manuscrit]. [Médecine]. BROUSSEIDE (La),... - Lot 83 - Normandy Auction

Lot 83
Estimation :
70 - 100 EUR
[Manuscrit]. [Médecine]. BROUSSEIDE (La), ou la Guerre de médecins, poëme héroï-comique. S.l., s.n., 1er septembre 1825. In-12, [1] f. (titre), pagin. 1 à 63, puis [100] pages écrites non chiffrées, suivies de feuillets blancs, demi-basane blonde récente, dos lisse, pièce de titre bleue, roulettes dorées. Manuscrit très certainement inédit, nous n'avons pas trouvé d'ouvrage portant ce titre ; et aucune copie répertoriée dans la base Calames. Il se compose de six chants en alexandrins accompagnés de notes.
Mes ordres d'achat