HIPPOCRATE ; TARDY (Claude). Les oeuvres... - Lot 138 - Normandy Auction

Lot 138
Estimation :
60 - 80 EUR
HIPPOCRATE ; TARDY (Claude). Les oeuvres du grand Hippocrate A Paris, chez l'auteur, J. Du Bray, C. Barbin, 1667. In-4, [11] f., 302 p., [1] f., veau brun époque, dos à nerfs, titre doré, caissons ornés (restaurations sans finesse aux dos et coins ; mouillures). Tome premier seul de ce recueil, comprenant 20 traités, dont ceux touchant à l'obstétrique, et celui des songes.
Mes ordres d'achat