[Histoire hospitalière]. HUSSON (Armand).... - Lot 142 - Normandy Auction

Lot 142
Estimation :
40 - 50 EUR
[Histoire hospitalière]. HUSSON (Armand). Étude sur les hôpitaux considérés sous le rapport de leur construction, de la distribution de leurs bâtiments, de l'ameublement, de l'hygiène & du service des salles de malades. Paris, Dupont, 1862. Fort in-4, illustré de planches, rel. récente demi-chagrin brun, dos à nerfs, auteur et titre dorés.
Mes ordres d'achat