LAUDUN (Paul-Charles de). Dissertation contre... - Lot 157 - Normandy Auction

Lot 157
Estimation :
60 - 80 EUR
LAUDUN (Paul-Charles de). Dissertation contre l'usage de l'abus des bouillons de viande, dans les maladies fébriles. A Paris, chez Dessain, Méquignon, 1779. In-12, XVI p., [4] f., 263 p., demi-basane havane mouchetée à coins époque, dos lisse, pièce de titre rouge, tr. jaspées (petit défaut à la coiffe de queue, rousseurs).
Mes ordres d'achat