LEVRET (André). Observations sur la cure... - Lot 168 - Normandy Auction

Lot 168
Estimation :
60 - 80 EUR
LEVRET (André). Observations sur la cure radicale de plusieurs polypes de la matrice, de la gorge et du nez, opérée par de nouveaux moyens inventés. A Paris, chez P. Fr. Didot le jeune, 1771. In-8, 40-595 p., [2] f. (catal. libraire), pl., basane havane mouchetée époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre grenat, caissons ornés, tranches rouges (reliure usée, mors fendus, coiffes découvertes, brunissures, tache en marge du titre et sur les 2 derniers ff., cachet gratté au titre). Troisième et dernière édition, la plus complète. Elle est illustrée de 6 planches dépliantes gravées sur cuivre. (Wellcome III, 509).
Mes ordres d'achat