[Médecine]. Recueil factice réunissant 10... - Lot 177 - Normandy Auction

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
[Médecine]. Recueil factice réunissant 10 pièces imprimées du XVIIIe siècle ayant trait à la médecine, dont Lassone, ou La séance de la Faculté de Médecine, comédie, par Le Preux, 1779, et La Faculté vengée, par J. Offray de La Mettrie, 1747. Un volume in-8, veau havane marbré époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre grenat, caissons ornés, tranches rouges, restaurations (qq. rousseurs).
Mes ordres d'achat