MORTON (Richard). Opera medica, quibus praeter... - Lot 186 - Normandy Auction

Lot 186
Estimation :
60 - 80 EUR
MORTON (Richard). Opera medica, quibus praeter tractatus varios Editio novissima Genevae, Sumpt. fratrum Cramer, 1753. 2 volumes in-4, paginations miltiple, portrait gravé, 2 tableaux dépl. h.-t., basane havane époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre fauce, tomaison frappée, tranches rouges (coiffes usées et gross. réparées, épid. aux plats, 2 mors fendillés ; bruniss. éparses).
Mes ordres d'achat