[Peste]. ORDRE (L') public pour la ville... - Lot 199 - Normandy Auction

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
[Peste]. ORDRE (L') public pour la ville de Lyon, pendant la maladie contagieuse. Augmenté de plusieurs observations, & d'un Traité de la peste. Avec quelques questions curieuses. A Lyon, par A. Valaçol, 1670. In-4, [7] f., 72 p., veau brun granité époque, dos à 4 nerfs, titre doré, caissons ornés, tr. rouges, rel. restaurée (qq. brunissures, piq. de vers sans gravité dans les marges de pied).
Mes ordres d'achat