[Peste]. PAPON [Jean-Pierre]. De la peste,... - Lot 200 - Normandy Auction

Lot 200
Estimation :
80 - 120 EUR
[Peste]. PAPON [Jean-Pierre]. De la peste, ou époques mémorables de ce fléau, et les moyens de s'en préserver. Paris, Lavillette, an 8 [1799]. Deux volumes in-8, demi-basane fauve à coins époque, dos lisse, fleurons et filets dorés, pièce de titre et de tomaison havane, tranches rouges (défauts dont coins et coupes usés, une coiffe arasée ; qq. rouss.). Provenance : étiquette ancienne d'un relieur et bouquiniste d'Aix.
Mes ordres d'achat