[Librairie]. [PLUQUET (François-André-Adrien)].... - Lot 205 - Normandy Auction

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
[Librairie]. [PLUQUET (François-André-Adrien)]. Lettre a un ami, sur les arrêts du Conseil du 30 août 1777, concernant la librairie & l'imprimerie. S.l., s.n., [1777]. 40 p., [Relié à la suite, du même] : Seconde lettre à un ami sur les affaires actuelles de la librairie. S.l., s.n., [1778]. 31p. Deux ouvrages en un volume in-8, reliure récente pleine basane prune, dos lisse, titre doré, marges conservées (qq. bruniss., premier titre un peu grisé). [GÖTZMANN (Louis-Valentin de)]. Lettre à un magistrat sur la contestation actuelle entre les libraires de Paris & ceux des provinces. S.l., s.n., [1778]. In-8, [1] f. (titre manuscrit], 75 p., reliure identique au précédent (qq. rousseurs). Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat