RAULIN (Joseph). Traité des fleurs blanches,... - Lot 214 - Normandy Auction

Lot 214
Estimation :
70 - 100 EUR
RAULIN (Joseph). Traité des fleurs blanches, avec la méthode de les guérir. A Paris, chez Hérissant, 1766. Deux volumes in-12, XXX-435 p. + [2] f., 626 p., [1] f. (approb.), veau havane moucheté époque, dos à 5 nerfs, pièces de titre et de tomaison grenat et brunes, caissons ornés, filet doré aux coupes, tranches rouges (menus défauts, accroc à une coiffe, un coin émoussé, qq. ff. légèrement brunis). Edition originale.
Mes ordres d'achat