ROLLAND-BANÈS (Louis). Notice sur la recherche... - Lot 224 - Normandy Auction

Lot 224
Estimation :
60 - 80 EUR
ROLLAND-BANÈS (Louis). Notice sur la recherche de la houille dans le département de la Seine-Inférieure Havre, Impr. du Commerce A. Lemale, 1873. In-folio, 58 p., [3] f., pl., demi-basane noire récente, dos lisse, pièce de titre rouge (rouss. au titre). Ouvrage peu commun rédigé par un ingénieur des Mines, et maire adjoint du Havre. Il est illustré de 4 planches photographiques montrant des plans et profils géologiques.
Mes ordres d'achat