ROUZET (François Joseph Léon). Recherches... - Lot 227 - Normandy Auction

Lot 227
Estimation :
70 - 100 EUR
ROUZET (François Joseph Léon). Recherches et observations sur le cancer. Paris, Gabon, 1818. In-8, [3] f., 358 p., [1] f. (table), cartonnage ancien brun façon maroquin à longs grains, titre, fleurons, filets et chiffre en tête du dos, le tout doré (reliure curieusement restaurée). Edition originale de la thèse de l'auteur soutenue à Montpellier. Provenance : bibliothèque du château d'Eu (estampilles au titre) ; chiffre non identifié au dos.
Mes ordres d'achat