SCARRON. Le Virgile travesty en vers burlesques.... - Lot 232 - Normandy Auction

Lot 232
Estimation :
20 - 40 EUR
SCARRON. Le Virgile travesty en vers burlesques. Livre sixième. Paris, Toussaint Quinet, 1651. In-4, [2] f., 129 p., plein vélin souple époque (contreplat sup. décollé, traces d'essais de plume aux plats, un coin mq. avec qq. lettres manquantes p.122).
Mes ordres d'achat