SEGRAIS (Jean Regnault de). Segraisiana,... - Lot 233 - Normandy Auction

Lot 233
Estimation :
50 - 100 EUR
SEGRAIS (Jean Regnault de). Segraisiana, ou Mélange d'histoire et de littérature recueillis des entretiens de M. de Segrais de l'Académie Françoise. Les Eglogues. L'Amour détruit par le Temps, Tragédie Pastorale. Et la Relation de l'Isle Imaginaire, ou l'histoire de la Princesse de Paphlagonie. A Amsterdam, par la Compagnie des Libraires, 1722. 3 parties en 2 vol. in-12, 220 + 160-115 p., veau brun époque, dos à 5 nerfs, titre et tomaison dorés, roulette dorée aux coupes, tranches marbrées (frott. sas gravité sur 1 caisson et les coins), étiq. en tête des dos).
Mes ordres d'achat